Родинка изменилась за вечер

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера заметила, что родинка на ноге буквально за вечер изменилась. Была обычная, коричневая, а вчера припухла и будто налилась кровью, выглядит как гематома. Грешу, что собака могла повредить когтями, но утверждать не могу, теперь очень переживаю. Не болит, и других неприятных ощущений нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

4 ответа

Pavlova 2017-11-01 20:38
Ещё фото
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-02 06:46
Здравствуйте! Да, внешне выглядит, как поврежденная родинка с воспалением. Сложно визуально определить, что конкретно с ней происходит, но думаю, что лучшим для вас вариантом будет сходить очно к дерматологу или онкологу, чтобы они посмотрели на нее через дерматоскоп, после чего решили что дальше с ней делать, но думаю, что если она у вас повреждена, то лучшим вариантом будет убрать ее с последующей гистологией.
Платная консультация
Анна 2017-11-02 10:15
Спасибо Вам за ответ. Скажите, есть срочность или можно понаблюдать недельку?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-03 12:19
Скажите, есть срочность или можно понаблюдать недельку? - желательно сходить, чтобы отпустить камень с души и быть уверенной, что все хорошо.