Родинка чёрная

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недавно обнаружил чёрную родинку на шеи. 7 месяцев назад. Не зудит, неприятных ощущений не доставляет. Поверхность обсолютно ровная. Размер-1мм. Просто очень настораживает ее темный цвет, нормально ли это? Я читал что такое может происходит при половом созревании. А мне как раз 16 лет. Ответьте пожалуйста, стоит ли беспокоится? Заранее спасибо за ответ) . Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 13:45
Здравствуйте , Дмитрий!

Доброкачественный невус.

Показанно наблюдение, при возможности - дерматоскопия.

Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.