Родинка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Ребёнку 16 лет, заметили что родинка у неё на спине начала расти, не слишком стремительно, но дочь категорически хочет от неё избавиться. Она очень комплексует. Скажите можно ли её удалить и насколько это сложная и болезненная процедура? Анжелика
Теги: биопсия, родинка, гистологическое исследование, висячая родинка у ребенка 2 месяца
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2011 года

2 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-24 17:34
]Здравствуйте Анжелика. Удалить можно все что угодно! Но последствие бывают разные! Перед тем как удалять родинки необходимо гистологическое исследование. Если родинка начала расти (хоть и не быстро) тоже необходимо выполнить биопсию. Родинка может оказаться опухолью и что еще страшнее злокачественной.
Тактика лечения будет разной. Вам для собственного спокойствия, даже если дочь не хочет её удалять, необходимо посетить онколога.
Анжелика 2011-02-26 12:43
Спасибо большое!