Родимое пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую опастность несёт родимое пятно. У моей дочки с рождения родимое пятно в области сердца. Оно не темнеет, не растет. У меня и у мужа в родстве тоже у всех родинки, у кого-то есть родимые пятна, но небольшие, и незаметные. Может ли это как-то отразиться на здоровье? Стоит ли посетить специалиста?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-06 12:09
Добрый день, невусы это нормальное физиологическое образование кожи, по снимку патологии не вижу. Опасности невусы как правило не представляют, но следует избегать травмирования и гиперинсоляции. В плановом порядке можно показать ребенка дерматологу.