Родимое пятно

Спрашивает: Annabel
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моей дочки с рождения на шее родимое пятно кофейного цвета. Сейчас ей годик, пятно растет вместе с ней. Остальная кожа чистая. Проблем со здоровьем нет. Что это за пятно и как от него избавиться? Очень переживаю, всё-таки девочка, а пятно на видном месте(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 00:14
Здравствуйте!
Это - врождённая пигментация, так и называется - " пятно цвета кофе с молоком " .
Единичные пятна у деток встречаются довольно часто.
Совершенно доброкачественные!
Во взрослом возрасте - можно попробовать удалить лазером, при желании.