Родила, температура и боли внизу в костях

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я родила 9.11.16, ребёнок крупный 4340кг 56 см, при беременности болели кости внизу, в облости лона, сказали есть расхождение 6 мм, но сказали это не страшно, плюс головка низко лежала, родила не сказать что бы легко и после этого немного побаливали кости, когда приехали домой боль стала ещё меньше, но я пошла в баню, хорошо пропарилась и боль усилилась, через день ещё раз пошла в баню и после этого у меня подскачила температура до 37.9, очень сильно заболели кости внизу, еле ноги переставляла первые 2 дня, сегодня третий день, немного попроще, пью парацетамол, сбиваю температуру, но она всё равно возвращается, подскажите, как поступать в такой ситуации?
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-23 14:57
Необходимо ограничить нагрузку на нижние конечности в виде постельного режима, продолжить прием НПВС (вместо парацетамола рекомендовал бы ибупрофен системно 3 раза в день) и при первой же возможности обратиться к врачу на очный осмотр. Логично мониторить температуру тела утром и вечером