Роаккутан и беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер. Принимала Роаккутан 8 дней в дозировке 10 мг 2 раза в день. Узнала, что беременна, срок 2 недели по хгч. Какова вероятность врожденных пороков? Как можно узнать, насколько я навредила плоду?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-15 20:30
Здравствуйте,
вероятность тератогенного влияния есть.
Во время беременности такие пороки не всегда удается определить, разве что некоторые после 20 недели.