Rо исследование

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,
Помогите расшифровать протокол. Что это значит?
"Определяется снижение пневматизации в проекции медиально-базальных отделов справа за счет периваскулярных уплотнений. Корни легких неструктурны, выраженно расширены, предположительно за счет лимфоузлов. Диафрагма на уровне 6 ребра. Синусы свободны от выпота. Cor-тень б/о. Аорта-без особенностей. "
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-28 14:49
Добрый день.
Простыми словами это значит, что справа есть уплотнение легочной ткани, а также предположительно увеличены внутренние лимфоузлы.