РМЖ и тромбоцитемия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, с 2015 года тромбоцитемия принимаю гидреа 2 по 500мг и пентаксифилин (уже месяц не пью) сейчас тромбоциты 680. Этим летом выявили РМЖ 1-2 ст готовлюсь к операции. Меня интересует если назначат химию или лучевую терапию как это повлияет на тромбоцитемию? Гематолог ничего не говорит . Спросила пить ли дальше гидрею сказала пока пей потом посмотрим. Что скажете и посоветуете.
Теги: истиная полицетемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 19:10
Здравствуйте.
Во время лечения РМЖ нужно контролировать тромбоциты. От их числа и будет зависеть доза гидреа.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-10-19 19:31
Спасибо!