Рмж 1 начальной стадии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ПОЛОСТЬ МАЛОГО ТАЗА
В проекции правого яичника визуализируется одиночное округлой формы образование с накоплением
РФП (SUV bw max = 5,5), по данным КТ ему соответствует жидкостной плотности структура с
периферическим повышенной плотности компонентом – более вероятно физиологического характера
(киста желтого тела), диаметром до 2,2 см Определяется повышенное накопление РФП в структуре
эндометрия – физиологического характера. В проекци левого яичника округлой формы жидкостной
плотности включение, диаметром 4,5 см – более вероятно фоликулярная киста.
Крылья подвздошных костей и мышцы развиты типично. Ободочная, сигмовидная и прямая
кишка без признаков утолщения стенок и инфильтрации. Мезоректальная клетчатка не инфильтрирована.
Матка и придатки развиты в соответствии с возрастом. В Дугласовом пространстве свободной
жидкости не выявлено.
Мочевой пузырь опорожнен. Лимфатические узлы малого таза, паховые лимфоузлы не увеличены.
Крестцово-подвздошные суставы, лонное сочленение, мышцы таза без особенностей. Я делала пэт кт. Остальное пэт кт показало что все хорошо. Насколько это опасно и лечится ли это? И скажите при 1 начальной ст. Можно достичь полной ремиссии?
Категория: Онколог

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 16:20
Здравствуйте! Простите, а при чем здесь рак молочных желез 1 стадии?
Насколько это опасно и лечится ли это? - ничего опасного нет, у вас кисты яичников и все.
И скажите при 1 начальной ст. Можно достичь полной ремиссии? - можно.
Проконсультируйтесь с гинекологом относительно кист яичника.