Rконтактный дерматит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
через некоторое время после родов стали появляться трещины на руках, зуд, раздражение на коже.
Причем обострение наступает как только захожу домой - сразу руки чешутся и начинают трескаться и пятна (ходила к дерматологам - ставили диагноз экзему, не помогло лечение). Сделала очень интересное наблюдение - улучшение состояния рук наблюдается сразу же по приезду в другую область (даже на следующий день трещины заметно мельче, а на следующий - руки абсолютно гладкие - дома же опять сухость, зуд и трещины, как экзема). Принимала энтеросгель, использовала мази адвантан, тридерм - не помогает.
что может быть? Какие мази лучше использовать в моем случае?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-11 20:06
Место жительства надо менять, видимо не климат.
Фото выложите.
Ирина 2014-11-11 21:34
Спасибо большое за рекомендации.
Постараюсь воспользоваться
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-12 03:49
Ирина, я оценил ваше чувство юмора, но это не сайт знакомств. Я имел в виду фото кистей так то:)