Риски заражения при примерке очков

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия, гипотиреоз, низкий иммунитет
Здравствуйте, подскажите, можно ли заразиться какими-либо кожными заболеваниями, примеряя солнцезащитные очки в магазине? Дезинфецировать и протирать очки спиртом продавцы не позволяют. Если ли риск что-то подцепить? И второй вопрос по шарфам и шапкам. Особено, если учесть, что большинство таких изделий нельзя стирать. Можно ли заразиться при примерке? У меня очень низкий иммунитет и склонность к дерматитам и аллергии. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-06 18:45
Оля! Причин для волнения нет, таким способом заразиться нельзя. Если вы решите предохраняться при примерке головных уборов одевая их на шарф, платок. То это будет ваше решение и ни кто не будет в претензии. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2018-09-07 02:40
Большое спасибо за ответ!