Риски Трисомии

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В первый месяц сильно болела голова и я принимала пару раз ибупрофен.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 36. рост 175. Беременность вторая. Первые роды без осложнений. Хорошая умная девочка. А вот сейчас. Даже и не знаю. Скрининг первого триместра. С. Б 12 недель 6 дней.
ЧСС плода 155 уд. Мин.
КТР 65.0 мм.
ТВП 2.30 мм.
Свободная бета-субъединица ХГЧ; 138.00 МЕ. л- 5.291МоМ.
РАРР-А 0.535МЕ. л-0.278Мом.
Базовый риск ; Трисомия 21 1; 175 трисомия18 1; 430 трисомия13 1; 1350 .
Индивидуальный риск; трисомия21 1; 5 трисомия18 1; 2379 трисомия 13 1; 2115 .
ВЫСОКИЙ РИСК. Необходимо проведение пренатального консилиума.
Позвонили из консультации сообщили об этом. Анализы пересдавать через 6 дней. Сказали что будут делать прокол и брать кусочек плаценты. Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, по результатам анализов есть риск рождения ребенка с болезнью даудауначтобы исключить, нужно сделать амнеоцентез или хорионбиопсию. Только эти анализы смогут исключить болезнь дауна.