Риски инфекции

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте, задела рукой и ватой, которой обрабатывала флакон с аб при открытии иглу, потом сделала иньекцию (себе) в/м (бронхит анамнез, гастрит обострился) иглу не обрабатывала, а всё везде пишут, что нужно поменять, иначе можно инфекцию занести, что в таком случае делать то? Действительно ли так? И как минимизировать риск теперь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-19 10:17
Sfera! Эта ситуация не могла привести к заражению, т. к. внутренняя поверхность игла стерильная, т. е. сам канал иглы.