Риски беременности после внутриматочной спирали

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня двое детей. 7 лет стоит вмс. Сейчас задержка менструации 7 дней. Хотим с мужем третьего ребенка. Если беременность уже наступила то Каковы шансы выносить здорового ребенка после удаления вмс. И какие риски? Очень прошу более развернутого ответа. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, при наличии спирали беременность возможна, но очень редко. Выносить можно, но удалять я бы не советовала, потому что это может спровоцировать прерывание беременности.