Риск заражения столбняком или бешенством

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 4 дня назад был у друга и укусила домашняя собака за ногу. Был в джинсах, прокусить джинсовую ткань собаке не удалось, но когда снял штаны увидел 2 чуть кровоточащие небольшие ранки. Сейчас на этом месте гематома. Подскажите в данном случае есть ли риск при столбняке или бешенстве?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-01 07:55
Риск есть всегда. Необходим превентивный подход к ситуации
Дмитрий 2016-09-01 08:26
Спасибо за ответ. Подскажите, через 4 дня после укуса поздно делать прививки или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-01 12:49
Нет