Риск заражения приуколе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Добрый день, Елена Владимировна! Обращаюсь к Вам за помощью и советом. Сегодня я наступила ногой на иглу со шприца, проколола ногу через сланец, прокол был глубоко. Сколько игла лежала на земле не известно, возможно и свежая, так как кругом имеются наркоманы. Каков риск заражения ВИЧ и гепатитами в таком случае. Волнуюсь и переживаю со слезами в прямом смысле слова. И нужно ли проводить вакцинацию от столбняка, последняя была ещё в школе в 14 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-18 16:53
Олеся! Ваша ситуация требует быстрого обращения к врачу инфекционисту или в центр СПИДа. Специалист, согласно инструкций, проведет профилактику вам и назначит обследования.