Риск заражения есть или нет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенка поцарапали до крови в парикмахерской, машинкой для стрижки, делали окантовку, я обработали царапины мирамистином и зеленкой через 15 мин. Могли ли ему занести Вич и гепатит. Ведь нет гарантии, что машинкой стригли только здоровых
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-08 14:02
Добрый день.
Теоретически риск заражения есть. Обработка раны антисептиками снижает эту вероятность, Вы все правильно сделали. В дальнейшем постарайтесь подобрать парикмахера, который обрабатывает свои инструменты или исключает повреждение кожных покровов.
Всего доброго.
Ольга 2016-09-23 17:56
Спасибо. Естьли в нашем случае необходимость сдачи анализов. Если есть, то когда можно уже сдавать, прошел всего месяц.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-24 14:47
Анализы в таком случае сдают через 3 месяца и через 6 месяцев.