Риск заболевания листериозом

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли риск заболевания листериозом если ребёнок лизнул запокованное куриное филе? Через какое время посев на листерии будет информативным после инцидента?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-07 13:45
Алена! Вся мясная продукция, которая продается в торговых сетях, проверена на наличие инфекций санитарно-ветеринарно службой. Ваша ситуация не имела факторов и путей передачи этой инфекции. Всего доброго.