Риск трисомии 21 в скрининге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, заранее извиняюсь за повторный вопрос. Дело в том, что я недавно писала вам о своем первом скрининге на 12 недель, меня смущали показатели хгч и рисков трисомии21. Ваш ответ меня успокоил, но из-за записей для мед карты мне все равно пришлось ехать к городскому генетику. Генетик меня довольно сильно напугала заявив, что мой риск средний, а это хуже чем высокий или низкий. Я хотела бы разобраться все же, потому как срок мой уже 21 неделя, я собираюсь на повторное узи (узи на 19 недель патологий не выявило, как и узи на 12 недель) для подстраховки. Повторю мои анализы:
хгч 139,40 ме/л / 3,637 мом
рарр-а 4,882 ме/л/ 0,810 мом

Риск трисомия 21--- базовый 1: 211 индивидуальный- 1: 911
чсс плода- 171 ктр- 69,1 твп 1,38

Про амнеоцентоз она мне ничего не сказала.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2018 года

4 ответа

ольга 2018-04-24 09:09
Извиняюсь, забыла задать вопрос. Стоит ли делать амнеоцентоз?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-24 09:10
Здравствуйте,
Не надо дублировать свои вопросы!
Мне все равно пришлось искать вопрос с заключениями

Ваш генетик сказал глупость.
Платная консультация
ольга 2018-04-24 10:07
Огромное вам спасибо! Мой муж тоже такого же мнения. А высокий хгч что еще может означать?