Риск трисомии 21

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня направляют на пункцию. Очень переживаю, не навредит ли это ребенку. Врач сказал, что у меня очень высокий риск, что ребенок будет не нормальным, так ли это? Это моя вторая беременность. Очень прошу вас помогите с расшифровкой Скрининга. Спасибо большое!
Теги: трисомия 21 норма биохимический анализ беременной
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-24 11:22
Здравствуйте,
Ваши риски не достигают высоких значений, по этому такой результат скрининга не является показанием к инвазии.
Вам стоит пройти второй скрининг, лучший срок для него 16-18 неделя. И уже по совокупности данных принимать решение об инвазивной диагностике.