Риск трисомии 21

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У меня 2-я беременность. Первая без осложнений-здоровый ребенок, мальчик. Результаты первого скрининга в ЖК (13 нед.6 дней): по показателям узи- все в норме,
кроме ТВП - 3,1 мм, - сделали повторное узи в частной клинике, в тот же день, ТВП -2,5!
А также биохимический скрининг (в 14 недель ровно), т. е. на след. День (который по правилам уже не информативен.) показал РАРР-А 0,39 MoM, т. е. ниже нормы.
Итог скрининга: Риск трисомии 21 1: 243 (0,412%)! Генетик отправляет на амниоцентоз. (
Вопрос: Как вы считаете, стоит ли подвергаться данному исследованию (амниоцентоз) исходя из этих показателей?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 17:37
Здравствуйте. Объективно и честно - скрининг в 14 недель не проводится уже, поздно. Рекомендую сделать второй скрининг и уже по нему решить, что делать дальше