Риск столбняка и ГВ

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Более недели назад, пробила стопу ржавым гвоздём. Крови было не мало. На следующий день нога на месте опухла? Через два-три дня уже никак не беспокоило. Сегодня почувствовала боль и неприятные ощущения в этой области. Есть ещё гулька. При надавливании боль. Я сейчас кормлю грудью. Год назад при беременности делала прививку от столбняка. Так как прошло десять лет. Опасно ли для малыша что я кормлю. Есть риск столбняка? Чувство тяжести появилось в этой области, и покалывание, сегодня. До этого особо не беспокоило. Спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если у вас полный курс вакцинации, то риска нет. Уточнить вы можете на основании сертификата прививок.