Риск серотонинового синдрома

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте!
Пишу по вопросу рисков возникновения серотонинового синдрома. Принимал паксил год, в дозировке 20 мг. Постепенно стал неэффективен. Обратился к врачу, поменяли на триттико с поэтапной отменой первого антидепрессанта и введением второго.
Начал отменять паксил, сразу возникло ухудшение состояния. Даже под разными прикрытиями (атаракс, фенибут, кветиапин)
Приходилось возвращаться на старую дозировку препарата.
В итоге мне это всё надоело, выждал 1.5 суток от последнего приема паксила, и начал 2/3 таблетки триттико одномоментно (100мг) Теперь думаю, может ли быть серотониновый синдром?
Буду очень благодарен, если поможете!
Очень не хотелось бы обратно возвращаться на паксил. Если всё будет хорошо, можно ли продолжить триттико? Из прикрытий дома есть атаракс, стрезам и Кветиапин
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-14 06:30
Здравствуйте!

Нет, серотонинового синдрома у Вас не будет.
Платная консультация
Андрей 2023-09-14 07:53
Благодарю за ответ!
Теперь уже так и продолжать триттико?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-14 08:13
Нужно принимать препараты так, как назначено лечащим врачом.