Риск СД по биохимии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия (легкой степени).
Здравствуйте, срок 11,6 нед УЗИ Хорошее. НК визуализируется, ТВП 1,5 мм, Ктр 55 мм. Завышен хгч 3,48 Мом. Все остальные показатели в норме. СД (только по биохимии) 1: 197 (пороговый риск). Все остальное - низкий риск. Чему верить? Риск СД высок? Спасибо!
Теги: пороговый риск синдрома дауна по биохимии что значит, синдром дауна по биохимии, пороговый риск по 1 скринингу
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-08-17 15:25
Здравствуйте,
более информативным является показатель комбинированного риска, а не тот, что учитывает лишь биохимические маркеры.

Если срок позволяет, можно переделать скрининг в другой лаборатории, он информативен до 13 недели+6 дней.
Кроме того, стоит подумать, не принимаете ли Вы каких-то на самом деле не нужных препаратов, которые могли повлиять на результат.
Особенно если идти переделывать.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-17 15:32
Я принимаю дюфастон по 1 таб 3 раза в день. На 10-й нед была угроза выкидыша (кровотечение, образование заоболочечной гематомы). Сегодня сдала кровь на неинвазивную пренатальную диагностику.
Дюфастон может влиять на показатель?
Наталя Петрівна
генетик 2016-08-17 15:37
Сложно сказать.
Если на самом деле в нем нет необходимости, то может несколько повышать уровень ХГЧ.