Риск развития тромбофилии – выше среднего

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Была беременность. Но в 12 недель на первом плановом узи, беременность оказалась замершей на сроке 7,5 недель. Патологогистологическое заключение – воспалительная инфекция. Начала обследоваться, сдала на гормоны, на все инфекции, все хорошо. Сдала анализ – врожденная тромбофилия при невышашиваемости беременности, генетически обусловленный риск развития тромбофилии – выше среднего. После замершей прошло 4 месяца. Хотелось услышать от вас рекомендации на сколько все плохо и как планировать беременность.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-17 18:46
Здравствуйте.
У Вас серьезная тромбофилия, риск невынашиваемости высок. А лечение в случае беременности будет определяться показателями гемостаза. Заранее соломки не подстелить.
Удачи.