Риск по вич?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делали маникюр, палка для удаления кутикулы, я предполагаю была нестерильный! Меня сильно поранили! Есть ли риск, если на ней были частички, видимых пятен крови не было! Сколько мог жить вирус на палке? До меня не было клиентов час! Сдала ПЦР РНК ультрочув 20 копий на сроке 3 недели, можно ли доверять результату?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-16 16:33
Татьяна! Вышлите бланк обследования методом ПЦР со всеми полями страницы. Дам комментарий. Для ВИЧ инфекции существуют 4 пути передачи инфекции: половой, при переливании крови, при использовании шприцев потребителями наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Других способов нет.
Платная консультация
Татьяна 2016-11-16 17:23
Елена Владимировна, там написано не обнаружено! Сдала на гепатиты и ВИЧ! Но я сдала после 3 недель! Я боюсь, что инструменте осталась кровь предыдущего клиента! Есть ли опасность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-16 17:41
Татьяна! Если есть фобия перед этим заболеванием, то сдаются антитела методом ИФА к ВИЧ инфекции через 3-6-9 месяцев. Нет антител. Нет заражения.