Риск не забеременить

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня раньше был хронический цистит, лечилась долго и дорогостоящими препаратами, после лечения через некоторое время цистит повторился. На данный период времени уже прошло где то год и очагов не было, придерживаюсь предписаний врача. Планирую сейчас забеременеть, но очень боюсь внематочной беременности, нахожусь ли я в зоне риска на такой диагноз? Как избежать этого? Гинеколога посещаю раз в 3 месяца, все хорошо, узи делала недавно, показало, что у меня фолликулярная киста правого яичника незначительного размера. Еще у меня нерегулярные месячные на фоне гормонального сбоя, могу ли я вообще сейчас забеременеть? Для того, чтобы забеременеть мне врач назначила клостиобегит в маленькой дозе и цикловита с витамином Е. Очень хочу забеременеть, как мне избежать внематочную беременность, нормально забеременеть, выносить и родить здоровенького малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 18:02
Добрый день, Елизавета.

Если у вас не было урогенитальных инфекций, воспалительных процессов в придатках, то риск внематочной беременности у вас минимальный. Пробуйте беременеть, всё у вас будет хорошо.