Риск инсульта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нахожусь ли я в группе риска по инсульту, если от него умер мой дедушка? У меня после второго кесарева стало колебаться давление 120/75, 123/65(59) и так далее. Но это не постоянно. Иногда ощущается общая слабость, головокружение. Каждый раз боюсь инсульта, так как есть двое маленьких детей. МРТ не стали делать, так как в зубе стоит металлический штифт. Подскажите, какое обследование можно пройти? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-10 11:00
Здравствуйте. Вы можете пройти доплерографию сосудов шеи и головы, следите за артериальным давлением, если это соблюдать и периодически показываться к невропатологу на осмотр, риск будет минимальный. Не волнуйтесь.
Евгения 2019-01-11 21:01
Спасибо, доктор. Была у кардиолога, он назначил лизиноприл и бисопролол, сказал, что кардиограмма нормальная. Назначили анализы на сахар, холестерин. Адекватно ли назначено лечение?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 21:54
Здравствуйте. Да, адекватно, начинайте принимать медикаменты и сдавайте анализы.