Риск бешенства

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сегодня пальцем с cодраной кожей прикоснулся к следу собаки на снегу. Стоит ли волноваться в данном случае? Как быстро инактивируется вирус на свежем воздухе? Заранее благодарю за ответы. Извините, если вопрос покажется глупым - нигде толком нет информации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-01 14:44
Антон! Этим способом бешенство не передается. Вирус содержится в слюне больного животного и попадает в рану при укусе.
-1