Риск АИТ. Не вылечивается горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: --
Здравствуйте, У дочки (11лет) по УЗИ щ. железы увеличение правой доли по задней стенке. Размеры не помню, но врач сказала, что незначительно. Гормоны ТТГ и свТ4 в норме. Обследование было в декабре. В карточке пометила врач -- риск АИТ и сказала, что всё хорошо, старайтесь не болеть. Вот уже 2 месяца не можем вылечить горло. Зашли к эндокринологу она после осмотра и прощупывания сказала, что это не щитовидка. А дочка жалуется на першение, боль в горле. Миндалины выпираают, отекшие, по задней стенке глотки пузыри, лимфоузлы подчелюстные увеличены, пульс по 120,140. Всё это время нам лечат фарингит. В итоге поставили хронический. Хочу везти дочку к эндокринологу на платной основе. Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы нам сдать заранее.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-22 11:22
Здравствуйте
Вам необходимо будет сделать ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТПО, АТТГ, АТ-р-ТТГ (антитела к рецепторам ТТГ) и иметь на руках протокол УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Наталья 2019-02-22 11:56
Спасибо! Очень благодарна Вам за ответ.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-02-22 12:26
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.