Риноцитограмма при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет

Добрый день! Беременность 24 недели. Мучает насморк: частое чихание, отхождение слизи, заложен носит нет. Помогите, пжл, расшифровать риноцитограмму: базофилы 0%, эозинофилы 1%, нейтрофилы нефагоцитированные 53%, лимфоциты 3%, цилиндрический эпителий 5%, плоский эпителий 15%, микрофлора - незначительно, слизь - незначительно. Заранее спасибо!
Теги: зудящая слизь в горле при беременности
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам риноцитограммы у вас умеренный воспалительный процесс бактериальной природы. Необходимо орошать носизотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор, Маример и т. д.), после чего Мирамистин не менее 3 раз в день в течении 7 дней. P. S. Будьте здоровы!