Риноцитограмма описание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста риноцитограмму -эпителий плоский 0-1#-эпитилей мерцальный 2-6# -Лейкоциты-20-40 на слизи густо#нейтрофилы 90%#лимфоциты 0%#6-эозинофилы 10%#макросами(монолит) 0%#слизь(в п/зр) 2. Зарание спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. Не исключен аллергический процесс. Какого цвета выделения у ребенка?
Татьяна 2017-04-06 19:15
Здравствуйте, выделения светлые, что при такой ситуации делать?
Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. Через минут 30 можно использовать Кромогексал спрей по 2-3 дозы 3-4 раза в день неделю. На ночь давайте Цетиризин по 1 таблетке.