Риноцитограмма на эозинофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста результаты риноцитограммы. Ребёнку 1 год 3 месяца. Нос отёкший постоянно, ближе к утру практически не дышит совсем. Никакое лечение пока не помогло, ставили острый ринит. Лечили изофрой и виброцилом неделю, потом 2 раза делали кукушку, неделю прокапали альбуцид и мирамистин. Корок и соплей теперь почти нет, но нос не дышит ночью. Спасаемся только сосудосуживающими. На данный момент брызгаю снуп один раз в сутки ближе к утру.
Плоский эпителий 14%, призматический эпителий 34%, нейтрофилы 30%, эозинофилы 22%.
У него аллергический ринит? Какие ещё анализы можно сдать, чтобы была полная картина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-23 16:11
Данные риноцитограммы свидетельствуют о вазомоторно - аллергическом рините. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации