Риноцитограма

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 4,9
Здравствуйте, у сына текут сопли по задней стенке, постоянно шмыгает носом. Второй месяц лечим назонекс и мирамистин. Диагноз аденоидит. Аденоиды не увеличены. Сегодня получили риноцитограмму: лимфоциты 0-1, нейрофиллы 1-2, эпителиальные клетки идентичны, кокки у умеренном кол, в ОАК лейкоциты 12,4.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Риноцитограмма в норме. Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол), после чего промываете полость носа физ. Раствором, затем используйте Изофру по 1 дозе 3 раза в день неделю. Продолжайте использовать Назонекс. Также следует принимать Синупрет в возрастной дозировке.