Риностоп 0,1% ребенку 4 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, чем опасно применение в течение 2,5 дней риностопа 0,1% по 3 капли 3 раза в день ребенку в возрасте 3 лет 10 месяцев?
Препарат был назначен лором для снятия отека слизистой носа, но по ошибке был приобретен во взрослой дозировке.
Период приема риностопа совпал с повышением температуры у ребенка в течение 2 дней до 38.6 градусов.
С уважением, Наталья
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 августа 2015 года

2 ответа

Наталья, доброе утро!
Думаю, серьезных последствий не будет. Не применяйте в ближайшее время подобные капли с сосудосуживающим эффектом.
По выздоровлению можно для перестраховки сделать ЭКГ.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-08-12 08:05
Марина Савельевна, доброе утро! Спасибо Вам огромное!