Ринорея

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Ребенок 6 лет, принимал амброгексал 2 дня по 5 мл 2 раза в день. После 4 приема началось мочеиспускание по чуть-чуть каждые минуту, полторы. Возможно что это реакция на препарат?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2014 года

1 ответ

Начнем с того, что Вы оперируете неправильным термином: ринорея - это обильные выделения из носа, а малое количество мочи - это олигурия, но у вас и не это, различные нарушения мочеиспускания называются ДИЗУРИЯ. В Вашем случае связи с принимаемым препаратом нет, это можно рассмотреть как осложнение основного заболевания, которое Вы лечите амброгексалом, инфекция с током крови попала в мочевыводящие пути и обусловила картину, подобную циститу. Подкорректировать можно после анализа мочи.