Ринопластика или упражнения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте доктор, пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Мне 17 лет. Ну с рождения нос немного длинноватый, а после аварии в которую я попал в 9 лет, нос как бы сдвинулся. И образовалась горбинка и нос стал крупным (даже очень крупным). 17 лет вроде бы, а нос огромный. Ходил к лору (думал, может это искривление носовой перегородки), исправят. Нет. Все отлично на снимках. Единственное порекомендовали эстетическую ринопластику. Я так понимаю, что она очень дорогая. Читал на разных сайтах про гимнастику для носа. И делаю ее уже месяц где-то - улучшений нет. Обращаюсь к вам как к профессиональному врачу: опираясь на ваш опыт, что можно сделать здесь? Может быть существуют еще какие либо упражнения или гимнастика, что-нибудь? Если ринопластика, то сколько примерно будет стоить в данном случае? Для меня это просто огромный комплекс я не знаю что делать. Говорят что это все женские вопросы, но я думаю не в этом случае.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Изменение формы носа можно добиться исключительно хирургическим путем. Никакие упражнения не дадут положительного эффекта. Ринопластика -коммерческая операция, поскольку связана с эстетической хирургией. Ценовая политика данного оперативного лечения различная (зависит все от региона). Спрашивать надо в своем городе или областном, или краевом центре.
p. s. нос у вас абсолютно нормальный для молодого человека.