Ринофарингит

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 месяцев
Здравствуйте! После моря у ребёнка появились сопли, потом кашель. Сопли стекают по задней стенке горла, вызывая по утрам кашель. Общий анализ крови норма. ПЦР цитомегаловирус в крови нет, обнаружен в слюне. Сиропы от кашля не помогают, неделя назад были у инфекциониста, прописала 14 дней отофаг гель, свечи кипферон, метилен синий горело мазать, пока ничего не помогает. Через 2 недели хочу сдать анализ на аллергены. Как дальше лечить? Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать риноцитограмму, чтобы определиться с характером процесса, в том числе, исключить аллергию.