Риницитограмма

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в риноцитограмме у ребенка лейкоцитов 30-40, нейтрофилов нет, лимфоцитов нет, эозинофилов нет, флора смешанная отрицательная. У ребенка все время насморк. Аллергия на домашнюю пыль. Помогите разобраться Пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по полпипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.