Ринита, адэноидид

Спрашивает: Мария.л
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нам 2 года был острый катаральный ринит адэноидид. Пролечили потом через время опять пошли. Опять Пролечили. Комплекса капали и давали зодак. Сейчас были у лор а она ставит аденоиды 1-2 степень как возрастная норма? Сейчас дочка ночью поплачек и влажно кашлиет как будто у нее сопли по задней стенке. Это нормально что нам ставят 1-2 степень норма?
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоид 1-2 степени возрастная норма. Учитывая кашель в период сна, можно предположить, что аденоида стекают катаральные выделения, вызывая рефлекторно кашель. Необходимо в нос закапывать раствор морской воды, который убирайте назальным аспиратором, после чего капайте Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 2, по 3-4 капли 3 раза в день неделю.