Ринит заложенность ушей

Спрашивает: София М
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравстрвуйте. Неделю тек нос, и болело горло, кашель с мокротой, пошла к терапевту в заключении написал хр бронхит, хр взаимомоторный ринит. Выписал Флуифорт и Флемоксин, и аквамарис для промывания. Прошла еще неделя, улучшений нет, заложило оба уха и они болят. Сегодня не могу попасть ни к одному врачу, только завтра. Что делать с ушами, ужасно болят.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Самое удивительное, как терапевты выставляют ЛОР диагнозы, не заглянув в нос, в уши и т. д. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. В ушки капайте борную кислоту 3%.
p. s. Будьте здоровы!