Ринит, осложнения

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, моя дочка ходит в садик и приносит стабильно 2-3 раза в год зеленый насморк, от которого страдает вся семья. Сначала наблюдается задний ринит, затем становится зеленого цвета. Поднимается температура от 37 до 38. Другие детишки в группе тоже с зелеными соплями ходят, вот и думаю, что все это орви детсадовское. Но дело в том, что у меня после родов стал очень слабым иммунитет. И страдаю хуже и дольше всех. От этих зеленых соплей слизь у меня сначала спускается вниз и вызывает фарингит, коньюктивит, ларингит. Воспаляются миндалины. Появляется отдышка, перебои в сердцебиении, и точка на лице как крапивница (волдырь по коаям красный и чешется). Иногда до колена инфекция спускается, хирург сказал инфекционный артрит на одном колене. Ночью бессонница из-за сердцебиения и шум в одном ухе. Лимфоузлы за ушами как шишки каменные. Зимой с шумом пошла к лору, поставили тубоотит, вылечила ринофлуимуцилом и закрывая ноздри вдувать через нос. Анализы все в норме кроме лейкоцитов от 12 до 15. Скажите пожалуйста чем лечить чтоб осложнений избежать? Мазок из зева и глотки не хотят брать, говорят и так понятно что инфекция типа стафиллокока. Использую Мирамистин в нос, каметон и в нос и горло, полощу полость рта и горла стоматофитом (гингивит), капли в нос сосудосуживающие побаиваюсь (привыкание) , аквалором промываю. Пожалуйста распишите схему как и что лучше принимать и капать, и сколько раз в день? И взрослому и ребёнку, т. к. инфекция одна друг от друга.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Очевидно, что ребенок приносит инфекцию из детского сада. Со временем, иммунитет ребенка и ваш сможет справляться с этой инфекцией и частота заболевания станет менее частой. А вот мазки на бак. Посев сдать стоит, чтобы оценить чувствительность выделенных бактерий к препаратам.