Ринит и киста в носу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, у меня хронический ринит очень давно, постоянная заложенность носа, уже привык к этому. Но последние два года (особенно на работе, я ПОВАР) с носом стало все очень плохо, он живет своей жизнью, внутри все зудит, постоянный чих, постоянная простуда. Думали аллергия, был у аллерголога, прошел все обследования, АЛЛЕРГИИ нет. Но я сделал снимок, и у меня оказалась немножко искривлена перегородка, и обнаружена киста в носовой пазухе, как я понял от этого и ринит постоянный, и мое ужасное состояние. Думаю делать операцию, посоветуйте пожалуйста как быть? Поможет ли? Стоил ли этого? Большое спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить инфекционную составляющую, риноцитограмму- для исключения аллергии. Искривленная перегородка носа не может быть причиной зуда и чихания.