Ринит

Спрашивает: соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Меня круглый год беспокоит постоянное периодическое заложенность носа, слабое обоняние. Обращалась к разным врачам но не помогает. Зависимо стало от спреев. Посоветуйте пожалуйста с чего и как в первую очередь начать лечение?
Теги: ренит беременных
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует обследоваться, что подразумевает осмотр ЛОР врача, рентгенография, а лучше КТ придаточных пазух носа, риноцитограмму. Все это необходимо, чтобы исключить воспаление в придаточных пазухах носа и аллергическую природу. Хотя, скорее всего, речь идет о вазомоторном рините, который вы усугубили приемом сосудосуживающих средств.