Ринит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У ребенка (2,2г) вот уже неделю не прекращается насморк. Сопли по утрам густые и белые, днем прозрачные и обильные. Промываю физ. Раствором 5 раз в сутки, после промывания - мирамистин, на ночь в течение 3 дней капали сосудосуживающее, сейчас перестали. Вдобавок к насморку стали слезиться глазки. Температура на протяжение недели 36,6, вчера была 37, сегодня снова нормальная. Ребенок не вялый, аппетит хороший. Как прекратить насморк? Можно ли уже начинать применять местные антбибиотики и в какой дозе?
Теги: гнойный насморк
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вышеуказанные симптомы могут быть следствием гайморита или же аденоидита. Диагностику и лечение может назначать врач после проведенного осмотра и дополнительных методов исследования.
p. S. Будьте здоровы!