Ригиведон и поджелудочная

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимаю год ригиведон. Назначили этот препарат так как у меня миома. Другие препараты не подошли (мидиана, линдинет, силуэт). Начали беспокоить боли под ребрами слева. Сделала УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы по типу липоматоза. Гинеколог назначил анализ на амилазу. Она повышена, немного (точные цифры гинеколог не сказала). Может заменить ригиведон на какой-нибудь другой препарат, или его вообще отменить или дополнительно пропить какие-нибудь препараты чтобы поддержать поджелудочную?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

2 ответа

Наталья 2016-11-28 11:39
Можно ещё добавить что у меня хр. Холецистит и хр. Гастрит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-01 18:05
Наталья! Я думаю вам необходимо обратиться к своему гинекологу по вопросу замены препарата. Ригевидон не показан при возрасте 40 лет и старше, при наличии липамотоза в органах. Сейчас с данными обследования обратитесь на прием к терапевту для назначения диеты, профилактического лечения.