Ригах и противозачаточные

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные Жанин, сегодня выпила таблетку Ринзы, в интернете пишут что какое то в нем вещество снижает эффект, но выпить пришлось. Скажите пожалуйста, все таки снизит или нет? Сегодня 9 таблетка ок, если все таки снизит, первые 7 дней предохраняться дополнительно, перерыв делать можно или нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 13:44
Добрый день, Влада.
Данный препарат не снижает контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Влада 2017-10-25 13:46
Извините, а что тогда значит «Препараты, которые тоже подвергаются сульфатированию в стенке кишечника (в т. ч. аскорбиновая кислота), конкурентно тормозят сульфатирование этинилэстрадиола и тем самым усиливают биологическую доступность этинилэстрадиола. »
Разве это не снижает? Это о ринзе. И скажите, если я хочу перестраховаться, мне первые 7 дней дополнительно, а потом как?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-25 22:29
Нет, не снижает. Можете перестраховаться и предохраняться весь цикл до конца дополнительно.
Платная консультация
Влада 2017-10-25 22:32
А перерыв можно делать?