Р-графия ОГК и планирование беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! В этом цикле планируется беременность, врач терапевт назначил сделать Р-графию ОГК, т. к. после ОРВИ сохранился кашель. Р-графию ОГК назначена на 10дц. Скажите, пожалуйста, стоит ли после нее планировать беременность или отложить до следующего цикла? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-24 12:48
Здравствуйте. Рентген никак не повлияет на планирование. Больше может повлиять ваше состояние (ОРВИ, кашель). Планируйте, когда будете полностью здоровы.