РГГ и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня РГГ(рецидивирующий генитальный герпес ВПГ1, ВПГ2) . Супрессивная терапия длится уже как 3 года. Задумалась о беременности. Стала переживать о том, как может повлиять РГГ на беременность в целом. 1) Есть ли угроза инфицирования ребенка? 2) К каким заболеваниям приводит? 3) Будет ли проблема в вынашивании(выкидыш)? 4) Возможно ли родить естественным путем или только кесарево?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-14 11:46
Здравствуйте. Инфицирование возможно.
Характерных заболеваний, связанных с наличием герпеса в организме, нет.
Возможны осложнения при выращивании беременности.
Показаний к проведению кесарева сечения, при наличии герпетической инфекции в организме, нет.
При беременности вам необходимо прекратить проведение супрессивной терапии.
Также по данному вопросу рекомендую проконсультироваться с гинекологом.
Виктория 2021-08-14 11:54
Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-16 09:48
Пожалуйста, здоровья Вам.